Категории
Модель DD-215G - основное банковское оборудование для оснащения касс. Цифровое дуплексное 3-х проводное переговорное устройство Digital Duplex DD-215G на базе аудиопроцессора Motorola предназначено для работы по схеме «клиент-кассир» через звуконепроницаемые перегородки. В данном устройстве используются 8 независимых детекторов шума, которые адаптируются к окружающему фону. Digital Adaptive Detector (DAD) - цифровой адаптивный детектор активности в течение нескольких секунд позволяет понижать наружный фон во время длительных пауз между разговорами. Использование такого устройства весьма эффективно, например, в торговых центрах, на железнодорожных и автовокзалах, в аэропортах, где уровень фонового шума достаточно высокий. Клиент может одновременно говорить и слушать оператора. Оператору же предоставлена возможность самому регулировать громкость звука и чувствительность микрофона, а так же, при необходимости, отключать микрофон, чтобы клиенту не было слышно что происходит в помещении за звуконепроницаемой перегородкой.
На антивандальной панели предусмотрена кнопка вызова оператора. Кнопка вызова – это универсальное решение для подобного класса устройств. Теперь оператору предоставляется больше свободы и мобильности в работе с Digital Duplex. Ему необязательно находиться на одном месте в течение всего рабочего дня. Тональный сигнал, сопровождаемый нажатие кнопки вызова, известит о появлении клиента.
ВОЗМОЖНОСТИ
В устройстве предусмотрены цифровые подстройки, в частности, светодиодная подстройка статуса; встроенное энергонезависимое хранение текущих настроек чувствительности и громкости при отключении электричества позволит сохранить последние настройки оператора и при обратном включении прибор автоматически вернется к ним. Звуковое сопровождение нажатия клавиш, меняющих свою тональность, подскажет оператору на какой уровень звука и чувствительности микрофона настроено переговорное устройство в данный момент. В устройстве, наравне с предыдущими цифровыми технологиями, используется так же цифровой детектор голоса оператора и автоматическая регулировка усиления голоса клиента. Наличие линейного выхода (Line Out) позволяет вывести звук на внешние динамики, громкоговоритель, сделать высококачественную запись переговоров, при подключении переговорного устройства к звукозаписывающему устройству.
Гнущаяся конструкция микрофона, разработанная в стиле биодизайна, поможет подстроить переговорное устройство под необходимую высоту, таким образом, что оператор будет защищен от неудобного положения при разговоре.
ВНЕШНЯЯ АНТИВАНДАЛЬНАЯ ВЫЗЫВНАЯ ПАНЕЛЬ
Внешняя антивандальная вызывная панель "Глория-Н" предохраняет устройство от механических воздействий, повреждений и перепадов температур (рабочий режим от -40 до +60). В данной панели используется автоподстройка баланса, существенно увеличена громкость по сравнению с предыдущими моделями, чувствительность панели увеличена в четыре раза. Использование 40-миллиметрового динамика с майларовым диффузором позволяет добиться мощного, сочного звук без помех и шорохов. Такой же динамик используется в пульте оператора. Вызывная панель имеет возможность встраивания скрытой камеры видеонаблюдения.
Влагоустойчивость данной модели обеспечивает двойной слой лака, нанесенный на печатную плату панели. Благодаря устойчивой к стиранию тампопечати на пульте оператора и эпоксиполиэфирной порошковой краске, покрывающей панель клиента, переговорное устройство долго сохраняет свой первоначальный вид и надежно защищено от сколов.
Установка панели возможна как внутри помещения, так и на улице.
УПРАВЛЕНИЕ И РАБОТА
В основу работы проводного переговорного устройства DD-215G положена разнесенная схема обработки звука и управления, которая обеспечивает высокое качество работы устройства. Для обработки звука используются 2 аудиопроцессора Motorola (в пульте оператора и панели абонента). Для индикации режимов работы DD215G в первой щели динамика над кнопками установлен светодиод. Индикация режимов производится следующим образом:
СФЕРЫ ПРИМЕНЕНИЯ
Цифровое проводное переговорное устройство Digital Duplex 215G может эффективно использоваться в учреждениях и на предприятиях с повышенным уровнем шумового фона:
Тип | Переговорное устройство громкой связи "клиент-кассир" |
---|---|
Схема подключения | 3-х проводная |
Максимальная длина линии (м) | 300 |
Материал корпуса пульта оператора | Пластик АБС |
Материал корпуса панели абонента | Алюминий |
Регулировка громкости пульта оператора | Электронная |
Регулировка громкости панели абонента | Автоматическая |
Полоса пропускания пульта оператора (Гц) | 250 - 4800 |
Полоса пропускания панели абонента (Гц) | 300-4800 |
Выходная мощность пульта оператора (Вт) | 0.7 |
Выходная мощность панели абонента (Вт) | 0.8 |
Диапазон рабочих температур пульта оператора (град С) | 0...+60 |
Диапазон рабочих температур панели абонента (град С) | -45...+50 |
Габариты пульта оператора (мм) | 155х130х40 |
Габариты панели абонента (мм) | 90х127х32 |
Масса пульта оператора (г) | 240 |
Масса панели абонента (г) | 130 |
Питание (Вольт) | 9 |
Потребление (мА) | 120 |
Производитель | Digital Duplex |
---|