Corsight AI , ведущий поставщик технологий распознавания лиц, объявила сегодня о запуске своей технологии распознавания лиц. Технология способна точно идентифицировать людей в списках наблюдения даже в самых сложных условиях, преодолевая общие проблемы, такие как закрытие лица и суровые условия, с непревзойденной скоростью и точностью.

Коммерческий запуск соответствует недавнему рейтингу Corsight NIST (Национальный институт стандартов и технологий), который поставил Corsight в число наиболее эффективных западных компаний по распознаванию лиц. Технология распознавания лиц Corsight, созданная на основе Autonomous AI, самой передовой системы искусственного интеллекта с более чем 250 патентами, превосходит способность человеческого мозга регистрировать и точно идентифицировать людей, независимо от того, носят ли они защитную маску для лица или другое покрытие. при слабом освещении или в экстремальных погодных условиях, а также при съемке под острым углом или при большой толпе. Эта технология не зависит от камеры и оборудования и легко интегрируется с любой существующей системой безопасности.

Технология распознавания лиц Corsight - единственная на рынке, которая позволяет более полное и точное обнаружение идентифицирующих признаков; тем самым снижая количество ложных срабатываний и повышая точность для пользователей. Например, глобальные социальные нормы резко изменились из-за пандемии COVID-19, особенно в свете той роли, которую маски играют в замедлении распространения болезней. Все люди, как правило, должны носить защитные маски для лица в общественных местах, однако это руководство создало нагрузку на то, как местные правоохранительные органы, правительственные учреждения, аэропорты, розничные торговцы и многие другие продолжают обеспечивать первоклассную безопасность людей. Защитные покрытия  лица традиционно вызывали трудности для существующих технологий распознавания лиц, что приводит к неправильной идентификации. Однако теперь, когда технология распознавания лиц Corsight коммерчески доступна, точное распознавание лиц возможно, независимо от того, носит ли человек защитную маску.

«В сегодняшней необычной среде нет более важного приоритета, чем защита граждан всего мира от вреда», - сказал Роб Уоттс, генеральный директор Corsight. «Мы разработали серебряную пулю с этой технологией, доказав, что технология распознавания лиц - это сила добра. От помощи в выявлении пациентов с деменцией до защиты жертв домашнего насилия, наша технология благодаря своей скорости и точности может помочь изменить не только то, как организации в настоящее время используют распознавание лиц, но также и то, как общество воспринимает это. Мы хотим изменить повествование о технологии и помочь продемонстрировать, как развертывание на базе сообщества может быть положительным для всех ».

Помимо обнаружения в реальном времени, технология Corsight также предоставляет местным правоохранительным органам, транспортным и правительственным учреждениям, аэропортам, магазинам розничной торговли, банкам и многим другим организациям судебно-медицинский анализ видео, который может анализировать часы видео за считанные минуты. Следователи получают исчерпывающую информацию о действиях и местонахождении интересующего человека, которые могут помочь проинформировать о дальнейших шагах расследования.

Камеры с технологией распознавания лиц смотрите по ссылке.