Hikvision представляет серию тепловизионных камер HeatPro. Умные, простые в использовании и доступные по стоимости, эти устройства со способностью глубинного обучения могут также стать частью аналитической системы.

Оборудование работает, подстраиваясь под погодные условия, характеристики освещения и другие внешние факторы, с максимальной точностью и предельной чувствительностью обнаруживает возгорания – что делает камеры HeatPro прекрасным решением для жилых, коммерческих и промышленных объектов.

Проблемы и решения

Ключевая задача систем охраны периметра — не допустить пересечения посторонними охраняемой территории. В случае с большим приусадебным участком или площадкой вокруг предприятия, злоумышленники могут найти плохо визуализируемые места (неосвещенные, находящиеся в зарослях). Но тепловизионное оборудование справляется с такими задачами крайне эффективно.

Другая проблема стандартной аналитики, построенной на технологии фонового моделирования — ложные срабатывания: например, из-за осадков, перемещения животных и т.п. Сочетание тепловизионной камеры и системы видеоаналитики глубинного обучения решает проблему. Четкое распознавание объектов значительно сокращает количество ложных сигналов.

Ключевые особенности тепловизионных камер HeatPro:

  • восприятие теплового излучения объекта в режиме 24/7, независимо от условий освещения, погоды, сильной контровой засветки и других факторов;
  • для работы тепловизионной камеры в ночное время нет необходимости в ИК или видимой дополнительной подсветке, поэтому ее проще скрыть от посторонних глаз;
  • алгоритмы глубинного обучения помогают идентифицировать людей и транспортные средства даже в сложных условиях. Точность выявления объектов тревоги более высокая по сравнению с камерами с алгоритмами фонового моделирования.

Что умеют тепловизионные камеры HeatPro?

Они визуализируют изменения температуры. Это позволяет своевременно обнаружить проблемы и проверить риски задолго до возникновения настоящего пожара. Таким образом можно предотвратить крупный ущерб для имущества и снизить риски для людей.

Оборудование поддерживает гибкие настройки: можно указать диапазон температуры, приемлемый для конкретных условий.

Обнаружение и распознавание цели. Даже если человек двигается на фоне автомобиля, система безошибочно разделит и идентифицирует эти два объекта.

АІ-функции для эффективной защиты

Особенно HeatPro рекомендованы для малых и средних предприятий. Камеры эффективно защищают периметр, работая в любых погодных условиях, обеспечивая безопасность и противопожарную защиту, в частности:

  • классификацию людей и транспортных средств,
  • сигнализацию при превышении температуры,
  • звуковоую и визуальную сигнализацию, позволяющую отпугнуть злоумышленника и предотвратить совершение преступления.

HeatPro выпускают в двух конструктивных решениях: Turret Series и Bullet Series. Оба варианта могут эксплуатироваться в уличных условиях: у них широкий температурный диапазон, степень защиты IP65.

Камеры HeatPro — простые в настройке и не требуют дополнительного специального обучения по монтажу. Эта серия рекомендована в качестве составляющей части аппаратно-программного комплекса Hikvision: ПО HikCentral Pro, получая сигналы от камер серии HeatPro, может управлять другими элементами системы или быть визуальным подтверждением сигналов тревоги от системы сигнализации AxPro.