Чтобы сделать централизованное управление системами безопасности как можно более эффективным и простым, Hikvison создала единую интуитивную платформу HikCentral Professional. Это интегрированное ПО разработано для универсальной работы со стратегическими задачами безопасности: от управления отдельными системами к совместной работе нескольких систем в рамках единой архитектуры.

Система обеспечивает четко структурированные модули различных приложений, отвечающих конкретным потребностям. Все модули имеют одинаковый дизайн интерфейса для серийных платформ, что значительно упрощает работу с ними.

HikCentral Professional позволяет централизованно организовать:

  • Управление доступом транспортных средств на / с территории
  • Организацию гостевого доступа посетителей предприятия / офиса
  • Мониторинг рабочей посещаемости, учет рабочего времени
  • Управление сигнализацией для мгновенного реагирования службы безопасности
  • Мониторинг состояния техники и удаленного управления серверами

В общем, HikCentral Professional эффективно выполняет ежедневные операции, в том числе с применением интеллектуальных решений для защиты людей и имущества.

Широкие возможности для различных сценариев безопасности

Благодаря возможности быстрого запуска, эффективного управления, удаленного технического обслуживания и интеграции со сторонними системами (например, пожарная сигнализация и др.) HikCentral Professional предоставляет широкие возможности для удовлетворения потребностей безопасности промышленности и бизнеса. Это ПО может широко применяться в различных сценариях, таких как аэропорты, торговые центры, учебные заведения, банки и тому подобное.

Управление доступом транспортных средств

Видеомонтиоринг въездов / выездов на территорию в режиме реального времени и с возможностью записи, хранения и систематизация истории въездов / выездов. Возможность ручного управления шлагбаумами.

Организация гостевого доступа

Допуск посетителей на территорию предприятия или офиса с помощью QR-кодов, ID-карточек, отпечатков пальцев и распознавания лиц - на основании данных о гостях, внесенных в систему заранее.

Учет рабочей посещаемости

Возможность настройки различных сценариев режима работы и учета рабочего времени. Видеофиксация входов / выходов с территории в реальном времени и поиск в записи. Совместимость с терминалами с функцией распознавания лиц Hikvision для большей эффективности учета.

Управление сигнализацией

При обнаружении тревожного события, пользователь немедленно получает изображения, видео в режиме реального времени и геолокацию события на ПК или на мобильное приложение. Так служба безопасности может мгновенно отреагировать на вторжение.

Мониторинг состояния техники

Возможность мониторить статус подключенного оборудования и регулярно генерировать отчеты о техническом состоянии системы. Для компаний с филиалами или несколькими территориально удаленными офисами - функция дистанционного управления серверами, расположенными в разных местах.

HikCentral Professional делает централизованное управление гораздо проще и эффективнее.