Высокая конкуренция на рынке видеонаблюдения и развитие технологий сделало владельцев частных домов, малого и среднего бизнеса значительно требовательнее в выборе оборудования для систем безопасности и контроля доступа. В дополнение к эффективному мониторингу и оперативной передаче видеопотока, современные камеры должны уметь быстро реагировать на угрозы в режиме реального времени, передавать отличное изображение даже ночью и при плохой видимости, автоматически отсеивать ложные угрозы - то есть реагировать на человека в кадре, а не на соседского кота или ветку, отвергла тень, и многое другое.

«Нет» ложным тревогам

Технология AcuSense, что применяется в IP камерах и NVR регистраторах Hikvision, предоставляет пользователям качественные современные инструменты для высокого уровня охранного видеонаблюдения с функцией интеллектуального анализа тревожных сигналов.

Благодаря алгоритмической технологии глубокого обучения, AcuSense реагирует на людей и транспортные средства и отфильтровывает ложные тревожные сигналы, вызванные природными явлениями.

Например, раньше камера могла воспринимать как угрозу дождь, град, снег, листья, свет, птиц, животных и тому подобное. Сейчас технология AcuSense позволяет устранять ложные сигналы тревоги с точностью более 90%. А это дает возможность сотрудникам службы безопасности, охране или полиции понимать реальный уровень угрозы и оперативно принимать решения.

Распознавание людей и транспортных средств помогает избежать поступления лишней информации, что значительно уменьшает недовольство пользователей системы.

Очень умные камеры

Повышение эффективности работы систем безопасности стало возможным благодаря алгоритмической модели глубокого обучения, эффективно распознает три типа тревог: человек, транспорт, прочее.

Среди основных преимуществ системы: точное срабатывания на людей и транспортные средства, сочетание визуального и звукового предупреждения, быстрый поиск целей по типу благодаря автоматической классификации.

Данная модель глубокого обучения отличается сложной архитектурой по сравнению с традиционными. Благодаря этому алгоритму, тревожный сигнал проходит несколько уровней обработки информации, трансформирует ее в общую закономерность, на основе которой в дальнейшем происходит восприятие объекта.

Узнай меня, ты это сможешь

Вся входящая информация автоматически считывается и обрабатывается системой без привлечения человеческих ресурсов. Чем больше характерных свойств объекта находит алгоритм, тем точнее будут распознавания и интерпретация информации.

Получая изображения, программное обеспечение AcuSense анализирует всю входящую информацию, обнаруживает присутствие людей, их размеры, выражение лица, положение. После сравнения изображения с базами данных, человек проходит идентификацию.

Также интеллектуальный фильтр ложных тревог позволяет системе осуществлять повторное распознавание людей с помощью анализа поведения (обнаружения или пересечения линии). А благодаря специальному фильтру подсчета количества людей, система безошибочно определяет количество лиц даже при нестандартном ракурсе, фильтрует объекты в кадре по высоте, положению, ширине и тому подобное.

Также система идентифицирует транспортные средства и формирует базу с данными о номере, цвете, марке и модели авто.

Ночной режим, сигнализация и подсветка

Определенные модели видеокамер Hikvision AcuSense могут выдавать светозвуковой оповещения о нарушении границы или появление движения в выделенной зоне досягаемости камеры. В случае тревоги включается подсветка камеры, которая может одновременно мигать как стробоскоп и выдавать звуковой сигнал. При этом происходит видеофиксация лица или транспортного средства.

Также среди преимуществ камер и видеорегистраторов Hikvision AcuSense - способность передавать высококачественные изображения даже в условиях плохого освещения, ведь они работают на базе прогрессивной технологии DarkFighter.

Камеры с технологией AcuSense смотрите по ссылке.

Регистраторы с технологией AcuSense смотрите по ссылке.