Снег и низкая температура способны влиять на производительность ваших камер видеонаблюдения. Несколько советов, как защитить систему в зимний период.

1. Проверьте корпуса камер

Корпус обеспечивает первый уровень защиты камеры. Зимние условия требуют того, чтобы корпус видеокамеры соответствовал стандарту IP66 или выше. Такой корпус обеспечивает защиту от попадания внутрь устройства воды и замерзших частиц - снега и льда.

Рекомендуется на протяжении всего зимнего периода регулярно счищать снег или лед, который накапливается на защитном кожухе видеокамеры.

2. Проверьте объективы камер

В зимнее время года особенно важно проверить объективы своих наружных камерах, чтобы убедиться, что они чистые и без повреждений. На видимость объективов ваших видеокамер могут влиять грязь, пыль, дождь и снег. Даже если ваша камера имеет высокое разрешение, грязный или треснутый объектив не даст вам возможность получить хороший снимок или четкое видео. Убедитесь, что линзы ваших камер чистые, без дефектов и способны обеспечить оптимальное качество изображения.

3. Проверьте все кабели системы

Если вы заметили износ, повреждения или даже оголенные провода - такие кабели нужно незамедлительно заменить. 

4. Проверьте разъемы камер

Надежно ли подключены ваши камеры? В порядке ли разъемы? Внимательно осмотрите все, чтобы убедиться, что нет признаков повреждений или коррозии. Замените все ржавые и поврежденные разъемы.

5. Проверьте все источники питания

Убедитесь, что блоки питания вашей системы видеонаблюдения правильно подсоединены, и что ваше оборудование получает электропитание. Регулярная проверка работы источников питания гарантирует, что функционирование вашего оборудование не прервется из-за шторма, взлома, отключения электроэнергии или какого-либо другого события.

Сезонное техническое обслуживание вашей системы видеонаблюдения не займет много времени, при этом оно является чрезвычайно важным. Особенно важно проводить его в зимнее время, так как низкие температуры и суровые погодные условия могут повлиять на всю производительность системы. 

Камеры видеонаблюдения на нашем сайте смотрите по ссылке.