бщественное место – это большое скопление людей, и не исключено возникновение непредвиденных ситуаций. Устранить или минимизировать их негативные последствия помогут охранные системы. Видеонаблюдение в фитнес-клубе поможет сохранить здоровье и жизни посетителей в залах, обезопасить от краж, а также порчи имущества. 

Функции видеонаблюдения в тренажерном зале

Установка систем видеонаблюдения в тренажерном зале решает следующие задачи:

контроль персонала – руководство сможет просматривать видеозаписи и быстро определять, кто из сотрудников внимательный и приветливый к посетителям, а кто, наоборот, ведет себя неподобающе, что прямо влияет на успех бизнеса. мониторинг посещений – данная статистика даст возможность применять систему поорщрения для инструкторов и тренеров, группы которых всегда полные. Такаже позволит контролировать абонементы клиентов.

сохранность имущества фитнес клуба, а также клиентов – тренажеры и другое оборудование в залах дорогостоящее, как и личные вещи посетителей. Видеонаблюдение защитит от краж, халатности персонала и поможет найти виновных при спорных ситуациях. 

имидж и престиж – видеокамеры в залах позволят клиентам чувствовать себя в безопасности. Прогрессивный и современный метод ведения бизнеса – залог привлечения новых посетителей. 
возможности рекламы – записи с камер видеонаблюдения можно использовать для продвижения фитнес клуба в популярных социальных сетях (Instagram, Facebook). Интересные тренировки покажут подписчикам, как происходит формирование идеального тела. Данный материал используется только с разрешения лиц, зафиксированных на видео! 

Варианты систем видеонаблюдения в фитнес-клубе

аналоговая система – для контроля за входом и прилегающей территорией используются уличные камеры с ИК-подсветкой и регулировкой угла обзора, в остальных зонах – купольные модели, которые не так приметны глазу и отлично вписываются в интерьер. Для записи и хранения материалов используют цифровые видеорегистраторы. Подойдет для небольших объектов, где необходима функциональность устройств за умеренную плату.

IP видеонаблюдение – здесь уличные камеры обеспечивают круглосуточную запись отменного качества, а внутри залов применяются IP камеры с картинкой в формате Full HD 1080p и хорошей оптикой, регулируемым углом обзора. Сетевой видеорегистратор позволит не только записать, но и сохранить в архив видео. Подходит для объектов средних по величине. Предполагает расширение возможностей, подключение дополнительного оборудования. Охватывает большое количество фитнес залов.