Современные технологии очень быстро развиваются. Устройство, о котором пойдет речь сегодня - Ajax Security, самая популярная беспроводная система безопасности во всем мире.

Инновационный подход позволил создать совершенно новое устройство, которое высоко ценится прежде всего за свою надежность и высокое качество.

Почемы AJAX SECURITY это охранная система года?

Ajax работает на операционной платформе Malevich, которая обеспечивает его бесперебойное функционирование, защищает от вирусов, а также хакерских атак, следит за работоспособностью устройства в онлайн режиме и автоматически загружает доступные обновления. Радиотехнология Jeweller обеспечивает дистанционную связь с датчиками на расстоянии до 2000 м. Сигнал SOS подается к хабу за 0,15 с. Аккумулятор держит заряд до 7 лет. Jeweller надежно шифрует данные от посторонних, распознает сбои в радиоканале.

Облачный сервис с независимыми дата-центрами дает возможность контролировать устройство, настраивать и управлять им из любой точки, балансируя нагрузку на нее. Следит за состоянием хабов.

Мобильное приложение Ajax Security System – это платформа, позволяющая управлять датчиками на расстоянии. Пользователь может в два клика включить и выключить охрану, получать от системы уведомления, а также: просматривать ленту событий; получать тревожные сигналы (смс-информирование или звонок), напоминания о постановке на охрану; контролировать устройства в режиме онлайн; переключать конфигурации.

Датчики довольно чувствительны и откликаются на посторонние перемещения, фильтруя неверную информацию – благодаря цифровому smart-алгоритму. Могут распознавать пожар по первым признакам, которые различает дополнительный сенсор. Сигналы, объединяясь, поступают на телефон к пользователю. Изготовлены датчики из нержавеющих материалов. Малогабаритные, они с легкостью поместятся под домашними бытовыми устройствами. Разработчики позаботились о том, чтобы устройство было защищен от неожиданных рисков.

Приложение поддерживает функцию умного дома. С его помощью легко управлять техникой, электричеством, открывать двери. Устройство ориентировано на экономию энергии в помещении.

В чем заключается функция многоуровневой защиты Ajax Security?

Режим умной защиты. Круглосуточная связь с «облаком» и отчеты на смартфон владельца. Полная автономия. Выявление угрозы и моментальное сообщение о ней владельцу. Профессиональный режим. Оповещение о чрезвычайной ситуации охранной фирмы. Владелец системы имеет возможность самостоятельно выбрать компанию, которая будет охранять покой его дома. Патрульная группа выезжает на вызов сразу же после получения тревожного сигнала.