1. Нет цели

Нужно четко понимать, для чего вы устанавливаете систему видеонаблюдения. Защита от вандализма или ограничение доступа на определенную территорию? Какие функции должно выполнять оборудование? Ответив на эти вопросы, вы поможете себе сделать правильный выбор, а магазину максимально вам в этом содействовать.

2. Невнимательный подход к выбору охранной компании

Сейчас таких компаний великое множество, поэтому и так сложно найти надежный вариант. Соберите информацию у знакомых, обязательно проверьте лицензию у выбраной компании. Во избежание рисков убедитесь, что поставщик услуг уже существует на рынке длительное время.

3. Неправильное оборудование

Покупка неподходящих систем видеонаблюдения будет стоить дорого. Как финансово, так и морально.Необязательно, что качество оборудования плохое. Возможно оно просто не подходит для определенных целей. Обычный покупатель не может знать все существующие технологоии, типы программного обеспечения и особенности интеграции компонентов оборудования. Поэтому стоит запрашивать демонстрацию систем на месте.


Понимание того, с какими трудностями вам возможно придется столкнуться при выборе охранной системы, помогает принять правильное решение. Если вы потратите немного времени на исследование продуктов, доступных технологий и проверку статуса и имиджа компании, с которой вы решили работать, вы сэкономите значительное количество ресурсов, как финансовых, так и моральных.