В вопросе безопасности недопустимы компромиссы, так как на кону порой находится не только имущество, но и жизни людей. В этом аспекте Ajax преследует цель 100% круглосуточного контроля за происходящим не только на охраняемом объекте, но и за состоянием системы. Понижение надежности даже до 90% недопустимо. Такой подход позволил системам сигнализации Ajax получить сертификацию по строгим европейским и американским стандартам. Оборудование Ajax, используется как бытовыми, так и промышленными потребителями, одобрено к установке более чем тысячей компаний охранного сегмента в ста странах мира.

Ответственность и качество - два неразделимых понятия при разработке устройств от Ajax. В работе системы предусмотрена надежная защита от перехвата и подделки сигнала, а все датчики опрашиваются в интервале 12 секунд, так что реакция на происшествие будет максимально быстрой. Создатели управляющего модуля Ajax Hub настолько уверены в своем продукте, что не стали оснащать его кнопкой перезагрузки. Разработанное самим Ajax программное обеспечение под названием OS Malevich не приводит к критическим сбоям. Используются только собственные разработки, что позволяет достичь всех показателей необходимых для качественного продукта. Все модули управления регулярно отчитываются центральному хранилищу, расположенному в интернете. В случае возникновения трудностей Hub оповещает не только владельца, но и инженеров компании, которые подключаются к решению вопроса.

Превзойти и остаться первыми. В технологической гонке Ajax выбрал стратегию на опережение. Оригинальная беспроводная технология Jeweller разработана для передачи радиосигнала внутри системы с учетом сразу нескольких запросов потребителей. Все компоненты вроде датчика движения MotionProtect или датчика открытия DoorProtect должны оповещать централь не только в момент срабатывания, но и в случае попытки глушения. Такой принцип работы требует существенных затрат энергии, а батареи внутри модуля должно хватить на 5 лет. С этой головоломкой и разбирается Jeweller. В добавок к высокой энергоэффективности достигается высокая скорость передачи сигнала тревоги в 0.15 секунды. Сигнал надежно зашифрован и передается на расстояние до 2 000 м на отрытом пространстве. В случае с железобетонными перекрытиями мощности передачи хватает на 3-4 конструкции. 

Удобство и комфорт. Современную систему безопасности невозможно представить без возможности управления из приложения для компьютера или смартфона. Ajax уделяет серьезное внимание комфорту своих пользователей и постоянно работает над улучшением своих приложений. С момента создания мобильная версия получила более 50 доработок, так что пользовательский опыт улучшается с каждым днем. Приложение для ПК так же обновлялось порядка десяти раз. Удаленно можно получать информацию о событиях, ставить и снимать сигнализацию, управлять доступами, устанавливать расписание, просматривать изображение с камер и много другое. Благодаря интеграции ПО Ajax с пультами охраны можно получать фото подтверждение с объекта и сократить количество ложных выездов.

Дополнительные сервисы. Помимо чрезвычайных ситуаций, вроде проникновения, система Ajax помогает защищать людей от пожаров и затоплений благодаря наличию датчиков FireProtect и LeaksProtect. Более того, внимание отдела разработки направлено на обустройство умного дома. Например, умная розетка Socket позволяет управлять подключением электронных приборов, и всё это вместе с сигнализацией и датчиками в одном приложении.