Cozaint Corp объявила о запуске askALICE, самой экономичной в отрасли аппаратной и программной системы для управления видеонаблюдением, обеспечивающей исключительно долгосрочное хранение. АskALICE предоставляет программный комплекс для управления видео корпоративного уровня, интегрированный с сервером и многоуровневым хранилищем. Cozaint разработал возможности программного обеспечения VMS для легкого воспроизведения видео либо из исходного хранилища, либо из хранилища второго уровня без каких-либо дополнительных действий со стороны оператора наблюдения.

Этот прорыв теперь позволяет программному обеспечению Cozaint VMS под названием BOBBYvms беспрепятственно и без усилий воспроизводить видео с различных уровней хранилища. АskALICE интегрирует проверенное в отрасли хранилище LTO в качестве второго уровня доступного пространства для долгосрочного хранения, позволяя операторам видеонаблюдения воспроизводить видео из любой точки записанной временной шкалы. Оператору не требуется никаких дополнительных действий или процессов для просмотра и воспроизведения видеозаписи, записанной несколько дней или лет назад.

«Запись видеонаблюдения традиционно хранилась на жестких дисках, но с увеличением разрешения камеры и желанием более длительных периодов хранения хранение стало большой проблемой, - сказал Питер Фолхабер, президент и генеральный директор FUJIFILM Recording Media USA, Inc.» Многоуровневое хранение на ленте LTO может иметь большое значение за счет снижения совокупной стоимости владения за счет низких затрат на приобретение, низкого энергопотребления и уменьшенных требований к занимаемой площади. По мере роста потребностей в хранилищах видео LTO обеспечивает непревзойденную надежность, долговечность и доступную долгосрочную перспективу. удержание видео ». Благодаря масштабируемому начальному хранилищу видео на жестком диске клиенты могут немедленно воспроизводить видео с помощью Cozaint BOBBYvms, программного пакета для управления видео, используемого на платформе askALICE, который был разработан для беспрепятственного управления экономичным вторым уровнем хранения видео. Когда оператор наблюдения проходит достаточно далеко назад по временной шкале записанного видео, BOBBYvms автоматически извлекает соответствующее записанное видео из хранилища второго уровня askALICE всего за несколько минут.

Системы видеонаблюдения смотрите по ссылке.