DAHUA ИЛИ HIKVISION? Какое оборудование для видеонаблюдения выбрать?

Когда идет речь о безопасности дома, семьи, или имущества, возникает естественное желание обеспечить им максимальную безопасность. С этиой задачей на 100% справится качественное видеонаблюдение 24/7. На сегодняшний день на рынке существует множество компаний, которые производят оборудование для систем видеонаблюдения. Среди лидеров можно выделить две крупнейшие и признанные на мировом рынке компании - Dahua и Hikvision. Давайте разберем, в чем специфика каждого бренда и как правильно выбрать вариант для себя?

В чем отличия?

Привлекательный внешний вид и простота эксплуатации характерны для обеих марок. Отличия Dahua и Hikvision наблюдаются со стороны функциональных аспектов. Hikvision представляет камеры с высоким разрешением HD-TVI, довольно популярны среди пользователей. У Dahua – это устройства HD-CVI. Техника данной марки идет в ногу со временем, в том числе их CCTV модели, работающие на процессоре с высоким разрешением 1080Р.

Аналоговые камеры Hikvision HD-TVI имеют уникальный стандарт видеонаблюдения, который позволяет передавать четкие изображение прямо с матрицы и без помех. Камеры отличаются светочувствительностью и максимально точной цветопередачей. Практически каждая модель данного бренда оснащена такими интеллектуальными возможностями как распознавание лиц, реакция на незаконное вторжение и т.д.

Видеорегистраторы DAHUA И HIKVISION – в чем разница?

Производители выпускают аналоговые, IP-цифровые и смешанные регистраторы, которые сочетают в себе функции двух предыдущих.  Пользователь может найти среди широкого ассортимента как недорогие модели с 4-мя каналами для видеонаблюдения за квартирами, так и профессиональные с 32-мя каналами, предназначенные для установки на крупных объектах повышенной важности.
Преимущество видеорегистратора Dahua заключается в поддержке определенными моделями двойной скорости передачи видеопотока. Это значит, что наблюдать за происходящим на объекте в высоком качестве можно на большом расстоянии при отсутствии хорошего сигнала сети. Регистраторы Dahua многофункциональны, среди их основных возможностей – управление камерами на расстоянии, резерв видеоданных в случае возникновения неисправностей с жестким диском, автоматическое включение мгновенной сигнализации при исчезновении сигнала.