Популярность беспроводных камер видеонаблюдения обусловлена практичностью и простотой установки. Однако есть некоторые ошибки, которые допускают пользователи.

Неправильное позиционирование

Установка беспроводной камеры видеонаблюдения предполагает правильное позиционирование. Когда необходимо удостовериться, что камера направлена на объект под прямым углом, это значит, что камера не должна смотреть в землю или наоборот подвергаться воздействию слишком большого количества света.

Малое количество камер

Если камера установлена в небольшом частном доме и единственная потребность в том, чтобы видеть посторонних за дверью, то установка только одной камеры может быть оправдана. Но, если у пользователя большая территория, то и количество камер необходимо другое. Если необходимо видеонаблюдение для охраны коммерческого помещения или большого объекта недвижимости, то, как минимум необходимо 3-4 камеры.

Перевернутое изображение

Не из приятных ошибок, которую может допустить пользователь – это установка камеры «вверх ногами». Обычно такая ситуация может возникнуть с вращающимися беспроводными камерами. Наиболее естественный выход из данной ситуации это программное обеспечение, которое сможет перевернуть видеопоток.

Отсутствие настроек оповещения

Конечный пользователь не может постоянно следить за камерами. Если речь идет об организации, для этой задачи можно нанять сотрудников. Но это не лучший вариант для единичных пользователей. Решение состоит в том, чтобы включить опцию оповещений. Таким образом, пользователь будет получать уведомления, даже когда его нет на месте.