Что касается аналоговых видеокамер, то они более чувствительны и так же используются достаточно часто на больших предприятиях или в магазинах для общего контроля.

Установка камеры видеонаблюдения: где?


Лучше, когда система видеонаблюдения и установка ее осуществлялась по большему периметру охраняемой территории. Например, желательно, чтобы камеры размещались на каждом углу дома (если это какое-то здание) по две штуки. Система достаточно проста: одна камера смотрит в одну сторону, вторая, соответственно – во вторую. Такой вариант практически исключает наличие «мертвых» зон при осуществлении наблюдения.

Установка камер видеонаблюдения: прочие моменты

Очень важно, чтобы видеонаблюдение установка всей системы производилась по всему участку территории из соображений высокой чувствительности. Она крайне необходима для того, чтобы наблюдение могло осуществляться при любых условиях. К примеру, в темноте или в условиях плохой освещенности территории.

С другой стороны важно продумать наличие защитных комплектующих для камер от снега, дождя, ветра и прочих неблагоприятных природных факторов. Таким образом, видеокамеры должны быть всепогодными! Они должны быть функциональны как при очень низких температурах, так и при достаточно высоких.

В заключении, хотелось бы отметить, для того, чтобы вовремя обнаружить и пресечь правонарушение или проникновение на охраняемую территорию, крайне важно разместить дополнительно камеры, которые охватывали бы входы и выходы важных помещений.