Сегодня камеры видеонаблюдения окружают нас на улицах, парковках, в подъездах, супермаркетах офисах, и тд. Давайте поговорим о системе видеонаблюдения в детском саду.

Участившиеся случаи непедагогично поведения воспитателей и детских садиков заставляют задуматься об установке системы видеонаблюдения. Видеонаблюдение в детском саду выгодно как родителям, так руководству, поскольку в случае возникновения разногласий стороны всегда смогут сослаться на записи с видеокамер.

Где устанавливаются камеры видеонаблюдения?В каждой группе детского сада, в танцевальном и спортивном залах, в бассейне и других помещениях, где дети проводят время. Лучше если камеры будут со встроенным микрофоном, чтобы слышать о чем и как говорят с детьми.

Видеонаблюдение также понадобится на детских игровых площадках. Чтобы в случае травмы у ребенка можно было понять, что произошло, и случайность ли это, или халатность воспитателя.
Это программа минимум. Можно расширить наблюдение до кухни, периметра здания и парковки.

Устанавливать камеры в комнатах отдыха персонала не нужно - вы же не в тюрьме камеры устанавливаете. И, конечно, категорически запрещена установка видеонаблюдения в уборных, душевых и раздевалках.

Помимо самих камер, для организации системы видеонаблюдения в детском саду, Вам понадобится видеорегистратор. Выбирать его следует исходя из количества камер.