Когда дело доходит до обеспечения безопасности помещений, нужно о многом подумать. Технология видеонаблюдения прошла долгий путь, и теперь доступны варианты, которые могут помочь вам наблюдать за вашими обьектами. Например, некоторые IP-камеры теперь оснащены аналитикой нового поколения на основе искусственного интеллекта (AI), которая обеспечивает наиболее точное обнаружение людей и транспортных средств.

Когда дело доходит до выбора IP-камер на базе искусственного интеллекта, вам нужно подумать о том, как можно применить аналитику, чтобы повысить безопасность и сосредоточиться на своем бизнесе.

Аналитика удаления объектов: с камерой, которая имеет интеллектуальное удаление объектов, тревога может срабатывать, если что-то удаляется из определенной зоны. Например, если у вас есть ценные предметы на вашем предприятии, вы можете определить зону вокруг них, и в случае их удаления прозвучит сигнал тревоги

Аналитика обнаружения
Вы всегда получите предупреждение, если кто-то находится в областях, которые вы определили как частные или закрытые. С помощью этой аналитики вы можете определять зоны, и вы будете предупреждены, если кто-то окажется в указанной области слишком долго. Это также полезно в нерабочее время, когда люди могут торчать за пределами ваших помещений. Благодаря аналитике искусственного интеллекта вы не будете подвергаться ложным тревогам посреди ночи, когда животное проходит в поле зрения вашей камеры. Аналитика в камерах настолько специфична, что захватывает только людей и транспортные средства.

Анализ остановленных транспортных средств
Например, если в 2 часа ночи за пределами вашего помещения припаркована машина, вы сразу же получите уведомление. Географические зоны и временные рамки определяются вами.

Помимо аналитики, еще одна отличная функция IP-камеры, которая может помочь - это сжатие области интереса (ROI). Поскольку многие предприятия, должны записывать видеонаблюдения 24/7, эта функция может помочь уменьшить объем хранилища и пропускную способность

Сжатие ROI позволяет вам получить наиболее важные для вас части с видео. Например, если вы хотите сосредоточиться только на конкретных объектах  на вашем предприятии и не хотите видеть что-либо на заднем плане, вы можете сжать фоновую сцену. Это гарантирует, что кадры будут передаваться реже, высвободив пропускную способность и место для хранения, а также позволив вам покупать меньше жестких дисков.